Herzlich willkommen auf der Startseite unserer Gemeinde-Homepage!

Gemeindeamt St. Oswald b. Fr.

Gemeindeamt

Kontakt

OrtMarkt 80
4271 St. Oswald bei Freistadt
Telefon+43 7945 7255
Faxnummer+43 7945 7255 - 28
E-Mail-Adressegemeinde@stoswald.at
Webhttp://www.stoswald.at

Zeiten

  • Mo, Di, Mi, Fr 07:30 Uhr - 12:00 Uhr
  • Do 07:30 Uhr - 12:00 Uhr, 16:00 Uhr - 18:00 Uhr

Das nächste Mal geöffnet:
Mo, 22.07.2024 ab 07:30 Uhr

Kalender ausklappen

Bürgermeister

Michael Spörker
Kontaktdaten von Michael Spörker
Bürgermeister
Michael Spörker
michael.spoerker@gmail.com

Amtsleiter

männlich
Kontaktdaten von Thomas Zellner
Amtsleiter
Thomas Zellner
Tel: +43 7945 72 55 - 22
Mobil: +43 664 85 64 750
Fax: +43 7945 72 55 - 28
zellner@stoswald.at

MitarbeiterInnen


Grafik
Kontaktdaten von Sophie Elmecker
Bürgerservice, Zeitung
Sophie Elmecker
Tel: +43 7945 72 55 - 19
Fax: +43 7945 72 55 - 28
elmecker@stoswald.at
Bürgerservice, Zeitung

Friesenecker Andreas
Kontaktdaten von Andreas Peter Friesenecker
Buchhalter, Standesbeamter
Andreas Peter Friesenecker
Tel: +43 7945 72 55 - 23
Mobil: +43 664 39 88 550
Fax: +43 7945 72 55 - 28
friesenecker@stoswald.at
Buchhaltung

Reithmayr Maria
Kontaktdaten von Maria Gutenthaler
Bauamtsleiterin
Maria Gutenthaler
Tel: +43 7945 72 55 - 18
Mobil: +43 664 85 64 763
Fax: +43 7945 72 55 - 28
gutenthaler@stoswald.at
Bauamt

Anita Haider
Kontaktdaten von Anita Haider
Bürgerservice
Anita Haider
haider@stoswald.at
Bürgerservice

Hießl Carina
Kontaktdaten von Carina Hießl
Buchhalterin - derzeit in Karenz
Carina Hießl
Tel: +43 7945 7255 - 27
Fax: +43 7945 72 55 - 28
hiessl@stoswald.at
Buchhaltung

Julia Wagner
Kontaktdaten von Julia Höller
Bürgerservice, Zeitung - derzeit in Karenz
Julia Höller
Tel: +43 7945 72 55 - 19
Mobil: +43 664 85 64 769
Fax: +43 7945 72 55 - 28
hoeller@stoswald.at
Bürgerservice

Grafik
Kontaktdaten von Anna Kastl
Lehrling (Bauamt)
Anna Kastl
Tel: +43 7945 72 55 - 24
Fax: +43 7945 72 55 - 28
kastl@stoswald.at
Bauamt

Grafik
Kontaktdaten von Nicole Ruhmer
Buchhaltung
Nicole Ruhmer
Tel: +43 7945 72 55 - 27
Fax: +43 7945 72 55 - 28
ruhmer@stoswald.at
Buchhaltung

Barbara Schnauderer,
Kontaktdaten von Barbara Schnauderer
Bürgerservice, Meldeamt, Standesbeamtin
Barbara Schnauderer
Tel: +43 7945 72 55 - 15
Mobil: +43 664 85 64 753
Fax: +43 7945 72 55 - 28
schnauderer@stoswald.at
Bürgerservice, Meldeamt

Grafik
Kontaktdaten von Natalie Voit
Lehrling
Natalie Voit
Tel: +43 7945 72 55 - 31
Fax: +43 7945 72 55 - 28
voit@stoswald.at
Bürgerservice

wegfinder

Lageplan vergrößern / StreetView öffnen

Klicken Sie hier um die Karte zu laden